×
Clique para mais produtos
No products were found.

Perfect Beauty

Perfect Beauty: tecnologia profissional ao serviço da estética capilar

A marca Perfect Beauty especializa-se em equipamento profissional de cabeleireiro e estética, que inclui secadores de alto desempenho, pranchas e modeladores de precisão, escovas técnicas, acessórios de estilismo e mobiliário para salão. Cada ferramenta foi concebida a pensar no profissional e em quem deseja obter um acabamento de qualidade profissional em casa.

Engenharia técnica para um estilo perfeito

As ferramentas Perfect Beauty integram tecnologia avançada: motores de alto rendimento, placas de cerâmica ou de turmalina para pranchas, fluxos de ar otimizados em secadores e designs ergonómicos que permitem precisão no penteado. Estas características facilitam a obtenção de acabamentos definidos e duradouros, sem comprometer a saúde do cabelo.

Versatilidade para todas as rotinas de estilismo

Desde criar um liso polido até moldar ondas ou caracóis, controlar o volume ou texturizar o cabelo, a gama da Perfect Beauty abrange múltiplas técnicas de estilismo. Além disso, inclui acessórios como escovas térmicas, pentes de precisão, capas e organizadores que complementam a experiência profissional.

Resultados de salão ao alcance da sua rotina

Com a Perfect Beauty, cada sessão de penteado transforma-se numa experiência eficiente e de alto nível: menor tempo de utilização, menor dano por calor, melhor controlo do estilo e acabamento mais duradouro. As suas ferramentas são desenhadas tanto para profissionais como para utilizadores exigentes que procuram o melhor para a sua cabeleira.

Saiba maisShow less
  • -43,77%
  • Esgotado
Perfect Beauty Spin Loops Prancha Curvada 2 em 1
29,89 € (IVA incl.) 53,15 €
Perfect Beauty Spin Loops Prancha Curvada 2 em 1 permite alisar e criar ondas suaves com um único dispositivo. O seu design curvado facilita estilos versáteis em cabeleireiro profissional. Indicada para um trabalho...
Esgotado
  • -35,82%
  • Esgotado
Perfect Beauty Curls Impulse Modelador Automático
47,22 € (IVA incl.) 73,57 €
Perfect Beauty Curls Impulse Rizador Automático permite criar caracóis definidos através de um sistema de enrolamento automático controlado. Facilita um trabalho uniforme e organizado em serviços profissionais de...
Esgotado
  • -33,4%
  • Esgotado
Perfect Beauty Mirror Rosa Prancha de Cabelo
52,27 € (IVA incl.) 78,49 €
Espelho Perfect Beauty Rosa Prancha de Cabelo é uma prancha profissional concebida para alisar e moldar o cabelo com controlo e precisão. Possui placas de titânio e temperatura regulável para se adaptar a diferentes...
Esgotado
  • -33,41%
  • Esgotado
Perfect Beauty Techno Ionic Prancha de Cabelo
51,04 € (IVA incl.) 76,65 €
Perfect Beauty Techno Ionic Prancha de Cabelo é uma prancha profissional com tecnologia cerâmica iónica e ecrã RGB para um controlo confortável do penteado. Oferece temperatura regulável de 160 a 230 °C, elemento...
Esgotado
  • -30,9%
  • Esgotado
Máquina de Cortar Cabelo Perfect Beauty Mini Cut
20,23 € (IVA incl.) 29,27 €
Perfect Beauty Mini Cut Máquina de Corte é uma máquina compacta concebida para retoques e trabalhos de precisão. Oferece controlo, estabilidade e um manuseamento confortável em utilização profissional. Ideal como...
Esgotado
  • -39,4%
  • Esgotado
Máquina de Retoques Perfect Beauty Top Cut TCT-01
33,48 € (IVA incl.) 55,25 €
Perfect Beauty Top Cut Trimmer TCT-01 Máquina de Retoques profissional para perfilados e acabamentos precisos. Ideal para trabalhos de definição em cabeleireiro e barbearia. Garante controlo, estabilidade e...
Esgotado
  • -35,41%
  • Esgotado
Perfect Beauty Black Noir Máquina de Retoques
38,07 € (IVA incl.) 58,94 €
Perfect Beauty Black Noir Máquina de Retoques é uma máquina profissional concebida para perfilhar, definir contornos e realizar acabamentos com maior precisão. O seu formato compacto e a utilização sem fios facilitam...
Esgotado
  • -34,89%
  • Esgotado
Perfect Beauty Volna Spa Pedicure
31,97 € (IVA incl.) 49,10 €
Perfect Beauty Volna Spa Pedicure é um equipamento profissional concebido para proporcionar serviços de pedicure spa com maior conforto e controlo. Integra sistema de hidromassagem e um design estável, pensado para...
Esgotado
  • -34,13%
  • Esgotado
Perfect Beauty Wax Diamond Fundidor Cera 450ml
27,39 € (IVA incl.) 41,57 €
Perfect Beauty Wax Diamond Fundidor Cera 450ml é um aquecedor de cera profissional com capacidade de 450 ml e temperatura regulável entre 35 e 120 °C. Inclui recipiente removível para facilitar a manipulação e a...
Esgotado
  • -43,76%
  • Esgotado
Perfect Beauty Germix Esterilizador UV Duplo
64,56 € (IVA incl.) 114,78 €
Perfect Beauty Germix Doble Esterilizador UV Duplo é um esterilizador profissional com dois compartimentos para organizar e conservar ferramentas entre serviços. O seu formato compacto facilita a sua utilização na...
Esgotado
  • -35,56%
  • Esgotado
Perfect Beauty Germix Esterilizador UV
39,48 € (IVA incl.) 61,27 €
Perfect Beauty Germix Esterilizador UV é um esterilizador profissional concebido para organizar e conservar ferramentas entre serviços em cabeleireiro e estética. O seu formato compacto facilita a sua colocação em...
Esgotado
  • -37,17%
  • Esgotado
Toalha Vaporizadora Perfect Beauty
61,45 € (IVA incl.) 97,81 €
Toalha Aquecedora Perfect Beauty Vaporizer é um vaporizador profissional concebido para aquecer toalhas e fornecer vapor controlado em serviços de barbearia e estética. O seu formato compacto facilita a integração na...
Esgotado
  • -33,79%
  • Esgotado
Perfect Beauty Epil Instantly Depilador Sobrancelhas
8,88 € (IVA incl.) 13,42 €
Perfect Beauty Epil Instantly Depilador de Sobrancelhas é um depilador profissional concebido para o retoque e definição precisa de sobrancelhas e zonas faciais. O seu formato compacto facilita o controlo em áreas...
Esgotado
  • -35,18%
  • Esgotado
Espelho Led com Organizador Perfect Beauty Absolute Zoom
31,41 € (IVA incl.) 48,46 €
Perfect Beauty Absolute Zoom Espelho Led com Organizador é um espelho profissional com iluminação LED e organizador integrado, ideal para trabalhos de precisão em estética e maquilhagem. Oferece luz uniforme e...
Esgotado
  • -33,45%
  • Esgotado
Perfect Beauty Noz Espelho Led de Mesa
23,13 € (IVA incl.) 34,75 €
Perfect Beauty Noz Espelho Led de Mesa é um espelho profissional com iluminação LED concebido para trabalhos de precisão em estética e maquilhagem. O seu formato de mesa e luz uniforme facilitam a visualização de...
Esgotado
  • -37,16%
  • Esgotado
Perfect Beauty Light Feel Espelho Led Tátil
36,09 € (IVA incl.) 57,43 €
Perfect Beauty Light Feel Espelho Led Tátil é um espelho profissional com iluminação LED regulável por controlo tátil. Permite ajustar a intensidade da luz para trabalhos de precisão em maquilhagem e estética. Uma...
Esgotado
  • -35,68%
  • Esgotado
Perfect Beauty Owl Lupa de Estética Mesa 5 Dioptrias
43,45 € (IVA incl.) 67,55 €
Perfect Beauty Owl Lupa de Estética Mesa 5 Dioptrias é uma lupa profissional de mesa com ampliação de 5 dioptrias e iluminação LED integrada. Facilita a observação precisa da pele em tratamentos faciais e trabalhos de...
Esgotado
  • -37,13%
  • Esgotado
Perfect Beauty Esterilizador UV Funcion Ozono
55,64 € (IVA incl.) 88,51 €
Perfect Beauty Esterilizador UV Función Ozono é um esterilizador profissional concebido para organizar e conservar ferramentas entre serviços em cabeleireiro e estética. Combina sistema UV e função ozono como suporte...
Esgotado
  • -43,04%
  • Esgotado
Perfect Beauty Esterilizador UV Simply
45,68 € (IVA incl.) 80,21 €
Perfect Beauty Esterilizador UV Simply é um esterilizador profissional concebido para organizar e conservar ferramentas entre serviços em cabeleireiro e estética. O seu design compacto facilita a sua integração em...
Esgotado
  • -36,82%
  • Esgotado
Perfect Beauty Wax SD-58 Fundidor de Cera 1000gr
54,33 € (IVA incl.) 86,00 €
Perfect Beauty Wax SD-58 Fundidor de Cera 1000gr é um fundidor profissional de grande capacidade, concebido para depilação em cabine com alta rotação de serviços. Permite trabalhar com até 1000 gramas de cera e manter...
Esgotado
  • -40,26%
  • Esgotado
Aquecedor de Toalhas Perfect Beauty SD-76A
151,40 € (IVA incl.) 253,42 €
Perfect Beauty SD-76A Aquecedor de Toalhas é um aquecedor profissional concebido para manter várias toalhas à temperatura estável durante todo o dia. O seu sistema de aquecimento uniforme facilita a utilização em...
Esgotado
  • -40,02%
  • Esgotado
Perfect Beauty Towel Warmer Aquecedor de Toalhas
146,84 € (IVA incl.) 244,79 €
Perfect Beauty Towel Warmer Aquecedor de Toalhas é um aquecedor profissional concebido para manter várias toalhas à temperatura estável durante todo o dia. O seu sistema de aquecimento uniforme facilita a utilização...
Esgotado
  • -33,41%
  • Esgotado
Perfect Beauty Sio Mineral Esterilizador Bolas Quartzo
52,35 € (IVA incl.) 78,62 €
Perfect Beauty Sio Mineral Esterilizador Bolas de Quartzo é um esterilizador profissional por calor seco concebido para o tratamento térmico de ferramentas metálicas pequenas em cabine. Utiliza bolas de quartzo...
Esgotado
  • -33,42%
  • Esgotado
Aquecedor Triplo Roll On Perfect Beauty
44,39 € (IVA incl.) 66,68 €
Perfect Beauty Calentador Triple Roll On é uma base profissional concebida para aquecer até três cartuchos roll on em simultâneo. Permite manter diferentes tipos de cera prontos a temperatura estável durante o...
Esgotado
  • -36,4%
  • Esgotado
Perfect Beauty W-14B Fundidor de Cera
116,74 € (IVA incl.) 183,54 €
Perfect Beauty W-14B Fundidor de Cera é um fundidor profissional concebido para aquecer e manter a cera a uma temperatura de trabalho estável na cabine. O seu termóstato regulável facilita a utilização com diferentes...
Esgotado
  • -33,6%
  • Esgotado
Perfect Beauty Star Dust Pocket Lâmpada de Unhas
14,63 € (IVA incl.) 22,03 €
Perfect Beauty Star Dust Pocket Lâmpada de Unhas é uma lâmpada LED portátil concebida para uma cura estável e controlada em manicure profissional. O seu formato pocket facilita a sua utilização em cabine e em serviços...
Esgotado
  • -33,52%
  • Esgotado
Perfect Beauty Tecno Nails Lâmpada de Unhas
23,48 € (IVA incl.) 35,32 €
Perfect Beauty Tecno Nails Lâmpada de Unhas é uma lâmpada LED profissional concebida para uma cura estável e homogénea em manicure de salão. O seu interior espaçoso e base estável facilitam o trabalho contínuo em...
Esgotado
  • -41,78%
  • Esgotado
Perfect Beauty Tecno Nails Lâmpada de Unhas
39,39 € (IVA incl.) 67,66 €
Perfect Beauty Tecno Nails Lâmpada de Unhas é uma lâmpada LED profissional concebida para uma cura estável e homogénea em manicure de salão. O seu interior espaçoso e base estável facilitam o trabalho contínuo em...
Esgotado
  • -30,64%
  • Esgotado
Perfect Beauty Star Dust Comfy Lâmpada de Unhas
19,96 € (IVA incl.) 28,78 €
Perfect Beauty Star Dust Comfy Lâmpada de Unhas é uma lâmpada LED profissional concebida para uma cura estável e homogénea em manicure de salão. O seu interior espaçoso e base estável facilitam o trabalho contínuo em...
Esgotado
  • -35,51%
  • Esgotado
Aspirador de Unhas Profissional Perfect Beauty Nails Dust
45,18 € (IVA incl.) 70,06 €
Perfect Beauty Nails Dust Aspirador de Unhas Profissional é um sistema de sucção estável concebido para recolher o pó durante o lixamento de unhas em manicure profissional. O seu design ergonómico permite trabalhar...
Esgotado
  • -35,51%
  • Esgotado
Aspirador de Unhas Profissional Perfect Beauty Narrow Nails
45,18 € (IVA incl.) 70,06 €
Perfect Beauty Narrow Nails Dust Aspirador de Unhas Profissional é um sistema de sucção estável concebido para recolher o pó durante o lixamento em manicure técnica. O seu formato estreito facilita a sua colocação em...
Esgotado
  • -37,41%
  • Esgotado
Perfect Beauty Faster 35000 Torno de Unhas
67,84 € (IVA incl.) 108,39 €
Perfect Beauty Faster 35000 Torno de Unhas é um torno profissional com até 35.000 RPM, ideal para trabalhos técnicos de manicure e pedicure, com controlo progressivo de velocidade. A sua peça de mão leve e ergonómica...
Esgotado
  • -33,69%
  • Esgotado
Perfect Beauty Limpeza + Vapor Desinfetante de Pentes
122,19 € (IVA incl.) 184,28 €
Perfect Beauty Limpeza + Vapor Desinfetante de Escovas é um sistema profissional de limpeza por vapor para escovas e pentes de cabeleireiro. Facilita a higienização do material e otimiza o tempo entre serviços na...
Esgotado
Mostrando 37-72 de um total de 198 artigo(s)

Menu

Definições